Авиакомпания Bravo Airways перебросила воздушный мост из Киева в Тирану

Опубликовано 7.04.2016

Новый украинский лоукостер Bravo Airways упростил гражданам «незалежной» отдых в Албании. Полеты в закрытую ранее страну начнутся 29 апреля.

Аэропорт убытия — «Жуляны» (Киев). В обратный путь лайнеры перевозчика будут отправляться из международного аэропорта «Мать Тереза» (Тирана).

Руководство авиакомпании рассчитывает на востребованность нового направления. Поводом к столь оптимистичным ожиданиям стал отказ Албании от визовой практики в отношениях с Украиной. В Bravo Airways также отмечают относительную дешевизну отдыха в Стране Орлов по сравнению с «раскрученными» европейскими курортами. Кроме того, украинские туристы могут польститься на экзотичность самой таинственной страны Старого света.

Климат Албании аналогичен итальянскому. По числу туристических «заманух» страна не уступает главным курортным государствам Старого света, а в чем-то даже превосходит их. Так, ценители «военного» туризма наверняка оценят масштаб созданной во времена Энвера Ходжи сети бункерных укреплений (свыше 700 000 островков обороны, по 1 на четырех жителей страны), фанаты альпинизма смогут совершить восхождение на местные горные вершины, а любители пляжного отдыха — насладиться прелестью средиземноморских пляжей.

Граждане Украины могут находиться Стране Орлов без виз сроком до 90 дней.

Bravo Airways — украинский лоукостер, осуществляющий регулярные полеты внутри Украины и чартерные — за рубеж. Флот компании состоит из 3 машин фирмы McDonnell Douglas модельного ряда MD-83 и MD-82, а также одного «Боинга-737-500».