Bravo Airways обещает нормализировать деятельность с 3 июля

Опубликовано 3.07.2018

Украинская авиакомпания «Браво» обещает вернуться в штатный режим работы. Заявленная дата нормализации деятельности – 03 июля.

Ко вторнику, по уверениям спикеров перевозчика, расписание будет оптимизировано, следует из комментария на официальной фейбсук-страничке авиапредприятия.

Напомним, что широкую известность Bravo Airways получила благодаря скандалу с невозвращением находящихся в Тунисе украинских туристов численностью свыше 800 человек. Отказ возвращать людей домой перевозчик объяснил финансовыми разногласиями с туроператором Oasis, обвинив последнего в невыплате долгов на $1 млн. Факт наличия задолженности подтвердил глава украинского Мининфраструктуры Владимир Омелян.

Туроператор опроверг данную информацию, выразив недоумение в связи с отказом «Браво» от выполнения обратных рейсов и нежеланием руководства перевозчика садиться за стол переговоров. Спикеры «Оазис Тревел» также напомнили об утрате авиакомпанией почти половины имеющихся в ее распоряжении самолетов вследствие жестких посадок в Киеве и Львове. Следствием этого стало сокращение авиапарка с пяти до трех машин в разгар летнего туристического сезона.

Репортеры издания Страна.ua, изучавшие аргументы участников конфликта, напомнили о невыполнении Омеляном обещания вернуть всех застрявших в Тунисе туристов в установленный им самим срок (вечер субботы, 30 июня, — ред.) Оказанную же министром вербальную поддержку авиакомпании журналисты объяснили нежеланием функционера расписываться в собственной беспомощности и некомпетентности чиновников возглавляемого им ведомства.

— Министра можно понять – если вина перевозчика (в задержке рейсов, — ред.) будет доказана, это бросит тень на самого Омеляна и руководимое им ведомство, в обязанности которых входит регулирование всех связанных с качеством флота вопросов, — отмечали журналисты «Страны».