Bravo Airways приступила к обслуживанию маршрута Люблин — Херсон — Люблин

Опубликовано 15.06.2018

Украинское авиапредприятие Bravo открыло полетную программу между Херсоном и Люблином. Церемония встречи первого рейса из польского города прошла в областном центре Украины сегодня.

Приземлившийся в местном аэропорту лайнер проследовал сквозь организованную пожарниками водную арку, пишет khersondaily.com.

Количество прибывших из Люблина пассажиров – 18. Обратным рейсом из Херсона в Польшу отправились 37 граждан.

Формат обслуживания линии – регулярный, по четвертым, пятым и седьмым дням недели. Целевой аудиторией маршрута, по словам руководителя херсонского авиаузла Юрия Степаненко, является обучающаяся в вузах Люблина украинская молодежь. Также функционер напомнил о колоссальном туристическом потенциале Польши.

Другим обслуженным Bravo Airways «премьерным» рейсом сегодняшнего дня стал Киев – Люблин. Аэропорт убытия – «Жуляны», стоимость перелета в один конец от 1 300 грн (чуть меньше $50).

Ранее компания Bravo навела чартерный «мост» Херсона и Кривого Рога с турецким Даламаром. Кроме того, авиапредприятие на постоянной основе летает в албанскую Тирану из Одессы).

Основная же специализация перевозчика – полеты из областных центров Украины на болгарские, турецкие, черногорские, греческие, тунисские, египетские и кипрские курорты. Параллельно с Bravo, «чартерную» активность на популярных среди украинцев курортных направлениях проявляют компании YanAir (запустила серию рейсов в Батуми и Анталию из Житомира, Харькова, Ровно и др. городов) и Sky Up (в Анталию из Киева).