Bravo Airways свяжет Ровно с Люблином

Опубликовано 29.06.2016

Украинский лоукостер Bravo Airways при поддержке известного в стране турагентства TPG откроет рейс Ровно-Люблин.

О возможности налаживания воздушного сообщения между столицами Волыни и туристической жемчужиной Польши заявили спикеры Ровненского областного совета, пишет местное издание «Капитал».

— На минувшей неделе наша делегация была с визитом в Польше, где провела ряд важных деловых встреч. В их числе — результативные переговоры с руководителями люблинского аэропорта и двух воздушных гаваней Варшавы («Модлин» и «Фредерик Шопен»). На текущий момент согласованы полеты в Люблин с периодичностью дважды в неделю. Дни вылета из Ровно — воскресенье и четверг. Билеты будем реализовывать по €20-50. Длительность путешествия — 40 минут, — прояснил детали глава аэропорта убытия Игорь Насинюк.

Спикеры люблинского аэровокзала подтвердили наличие договоренностей. По их словам, полеты между городами могут начаться уже в текущем году. Представители указанных выше аэропортов польской столицы не исключили возможности установления авиасообщения с главным городом Волыни в будущем.

Представители облсовета г. Ровно (власти региона являются собственником аэровокзала, — ред.) рассчитывают на высокую востребованность нового направления.

Bravo Airways — самый молодой участник украинского рынка воздушных пассажироперевозок. Компания работает в лоукост-сегменте (сверхэкономичные перевозки), осуществляя регулярные рейсы внутри Украины и чартерные — за рубеж. Самолетный парк компании состоит из 3 машин фирмы McDonnell Douglas модельного ряда MD-82 и MD-83, а также одного «Боинга-737-500».