Bravo Airways задумалась о сотрудничестве с аэропортом Херсона

Опубликовано 17.10.2016

Авиаперевозчик Bravo Airways может начать выполнение рейсов из воздушной гавани Херсона. Соответствующую возможность допустил гендиректор компании Виктор Телегин.

По его словам, специалисты возглавляемого им авиапредприятия просчитывают экономическую целесообразность использования аэропорта областного центра. На текущий момент речь идет о нерегулярных перевозках.

— Сейчас к аэропорту Херсона присматриваемся. Недавно делегацию туда отправляли. Возможен вариант с открытием чартерной программы по аналогии с внедренными ранее в Ровно и Кривом Роге, — заявил управленец в беседе с телевизионщиками канала «ЦТС».

Причиной интереса к задействованию региональных аэропортов в бизнес-деятельности авиакомпании Телегин назвал успешный опыт сотрудничества с оными в течение лета-2016.

— Мы с подозрением к ним относились. Однако в минувшее лето проблем не возникло. Поэтому нами принято решение развивать это направление и далее. В наших планах на 2017 год — удвоение показателей, в том числе и за счет аэропортов украинских регионов, — поделился планами руководитель Bravo Airways.

«Браво Эйрвейз» — украинский авиаперевозчик с «пропиской» в киевском аэропорту «Жуляны», выполняющий перевозки на турецкие и другие популярные курорты по заказу турфирм. Флот авиапредприятия в составе нескольких «Боингов» и «Дугласов» базируется также в воздушной гавани Харькова и главном аэропорте страны Борисполе. Компания обрела национальную известность после беспрецедентного для украинского авиарынка предложения билетов из Киева в Одессу по цене ₴499 (менее $20 по тогдашнему курсу).