Bravo Airways летит из Киева в Люблин

Опубликовано 14.06.2018

Украинское авиапредприятие Bravo Airways готовится к открытию воздушного моста из Киева в Люблин. Первый рейс запланирован на завтра.

Аэропорт убытия – «Жуляны», информирует aviaport.ru.

Обслуживание маршрута будет вестись трижды в неделю. Стоимость проездных документов в один конец стартует от 1 300 грн (около $50). Из Люблина можно отправиться в любой населенный пункт Польши на автобусе. Цены на междугородние автобусные маршруты в восточноевропейской стране начинаются от 1 евро.

Ранее компания Bravo наладила чартерное авиасообщение Херсона с Люблином и турецкой здравницей Даламар.

Помимо Херсона и Киева, перевозчик осуществляет полеты из других областных центров Украины и Кривого Рога. Пунктами назначения выступают турецкие, болгарские, греческие, черногорские, тунисские, кипрские и египетские курорты.

Отметим, что после установления безвизового режима между Украиной и странами ЕС (годовщину подписания соответствующих договоренностей власти «незалежной» отмечали накануне), интерес зарубежных перевозчиков к украинскому рынку вырос в разы. Так, стараниями лоукостера Ernest жители Львова и Киева получили возможность летать в основные города Италии. На октябрь запланировано открытие авиасообщения между украинской и бельгийской столицами (о намерении организовать соответствующие рейсы заявил брюссельский перевозчик Brussels Airlines). Также ведутся переговоры об условиях прихода в страну лидера европейского лоукост-сегмента Ryanair.

Массовый приход низкобюджетных компаний заставил авиационные власти Украины задуматься об открытии отдельного аэропорта для лоукостеров. В числе озвученных чиновниками вариантов – переоборудование под соответствующие цели действующего военного аэродрома под Нежином (Черниговская область).